您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
个人转让非住宅房屋,个人因贷款发生的利息支出是否可以在计算缴纳土地增值税时扣除?

发布时间:2018年07月09日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《土地增值税暂行条例》(国务院令第138号)第六条的规定,计算增值额的扣除项目:(一)取得土地使用权所支付的金额;(二)开发土地的成本、费用;(三)新建房及配套设施的成本、费用,或者旧房及建筑物的评估价格;(四)与转让房地产有关的税金;(五)财政部规定的其他扣除项目。因此,个人转让非住宅房屋,个人因贷款发生的利息支出不可以在计算缴纳土地增值税时扣除。
  所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统