您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
投资者个人将房产过户到所投资的个人独资企业名下,契税如何征收?

发布时间:2018年07月11日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部 税务总局关于继续支持企业事业单位改制重组有关契税政策的通知》(财税〔2018〕17号)第六条规定:“同一投资主体内部所属企业之间土地、房屋权属的划转,包括母公司与其全资子公司之间,同一公司所属全资子公司之间,同一自然人与其设立的个人独资企业、一人有限公司之间土地、房屋权属的划转,免征契税。”因此,投资者将个人房产过户至所投资个人独资企业名下,免征契税。
  所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统