您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
企业与代帐公司签订的代理记账合同是否需要缴纳印花税?

发布时间:2017年01月06日
字 体:【
访问次数:

    答:根据《国家税务局关于印花税若干具体问题的解释和规定的通知》(国税发〔1991155号)的规定,在代理业务中,代理单位与委托单位之间签订的委托代理合同,凡仅明确代理事项,权限和责任的,不属于应税凭证,不贴印花。因此,企业与代帐公司签订的代理记账合同不需要缴纳印花税。

所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统