您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
纳税人签订的搬家合同是否需要缴纳印花税?

发布时间:2017年01月05日
字 体:【
访问次数:

    答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)附件《印花税税目税率表》的规定,货物运输合同,征税范围包括民用航空、铁路运输、海上运输、内河运输、公路运输和联运合同。立合同人按运输费用万分之五贴花。单据作为合同使用的,按合同贴花。因此,搬家合同应当按照“货物运输合同”缴纳印花税。

    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统