您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
个人提供视频给电视台作为新闻素材,一经采用会给予一定的报酬,个人取得此项所得是否需要缴纳个人所得税?

发布时间:2017年01月03日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《个人所得税法实施条例》(国务院令第600号)第八条第四款的规定,劳务报酬所得,是指个人从事设计、装潢、安装、制图、化验、测试、医疗、法律、会计、咨询、讲学、新闻、广播、翻译、审稿、书画、雕刻、影视、录音、录像、演出、表演、广告、展览、技术服务、介绍服务、经纪服务、代办服务以及其他劳务取得的所得。因此,个人应按照“劳务报酬所得”项目缴纳个人所得税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统