您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
企业签订的道路维护保养合同是否需要缴纳印花税?

发布时间:2017年01月11日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《印花税暂行条例》(国务院令第11号)的规定,加工承揽合同包括加工、定作、修缮、修理、印刷、广告、测绘、测试等合同。立合同人按加工或承揽收入万分之五贴花。因此,企业签订的道路维护保养合同应当按照“加工承揽合同”税目缴纳印花税,立合同人按加工或承揽收入万分之五贴花。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统