您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
农民个人种植树木、树苗销售给园林绿化企业,是否需要缴纳个人所得税?

发布时间:2016年12月30日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《财政部 国家税务总局关于农村税费改革试点地区有关个人所得税问题的通知》(财税〔2004〕30号)第一条的规定,农村税费改革试点期间,取消农业特产税、减征或免征农业税后,对个人或个体户从事种植业、养殖业、饲养业、捕捞业,且经营项目属于农业税(包括农业特产税)、牧业税征税范围的,其取得的“四业”所得暂不征收个人所得税。因此,农民个人种植的树木、树苗销售给园林绿化企业不需要缴纳个人所得税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统